HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 検索 過去ログ


募集・宣伝 掲示板

・ お店の宣伝、ギルメンやイベントの募集などにご利用下さい。
・ 書き込み例にあるような様式(本日の宣伝)に従って書き込みをお願いします。
・ その日の最初でまだ親記事がない場合は、お手数ですが様式に沿った親記事を立てるようにお願いします。
・ スパム投稿防止のため、認証キー「桜」をローマ字で入力してください。
・ モラルを守って楽しく情報交換をしましょう!
■ 24時間以内の記事は New で表示されます。
■ ■ をクリックするとそのツリーを一括で表示します。

・ 【プロの演出家の舞台に出演】あなたも舞.. / 座・大阪市民劇場実行委員会 (17/02/13(Mon) 22:22) #9199

・ 【楽しみながらお芝居作りを】未経験者歓.. / 座・大阪市民劇場実行委員会 (16/09/27(Tue) 21:03) #9198

・ 観る側から演じる側へ 未経験者歓迎 第.. / 座・大阪市民劇場実行委員会 (16/08/31(Wed) 20:50) #9197

・ 仲間が居て、楽しくて、少し厳しい、そん.. / 座・大阪市民劇場実行委員会 (16/08/08(Mon) 21:11) #9196

・ 【大阪・役者募集】未経験者歓迎 座・大.. / 座・大阪市民劇場実行委員会 (16/06/08(Wed) 19:39) #9195

・ ギルドメンバー募集 / ありやん (14/05/18(Sun) 16:16) #9194

・ 募集 一緒に遊んでくださる方を探してます / gentle (14/04/06(Sun) 11:53) #9191
......・ Re[1]: 募集 一緒に遊んでくださる方を.. / 中級者 (14/04/12(Sat) 23:05) #9192
............・ Re[2]: 募集 一緒に遊んでくださる方を.. / gentle (14/04/14(Mon) 08:59) #9193

・ ◆◇ 6/12(日) 本日の宣伝 ◇◆ / (11/06/12(Sun) 02:57) #9151
......・ ◆◇ 仲間募集 ◇◆ / (11/06/12(Sun) 03:03) #9153
............・ PON ギルドメンバー募集 / PON (11/06/12(Sun) 03:04) #9154
............・ ヒーリング系の「当てない」武術風味のト.. / しらのゆきひと (14/03/28(Fri) 13:21) #9190

・ ヒーリング系の「当てない」武術風味の.. / しらのゆきひと (14/03/28(Fri) 13:20) #9189

・ 演劇やって見たい人 第一期 座・大阪市.. / 座・大阪市民劇場 (14/01/21(Tue) 20:11) #9186






Pass/

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 検索 過去ログ

- Child Tree -