HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 検索 過去ログ


募集・宣伝 掲示板

・ お店の宣伝、ギルメンやイベントの募集などにご利用下さい。
・ 書き込み例にあるような様式(本日の宣伝)に従って書き込みをお願いします。
・ その日の最初でまだ親記事がない場合は、お手数ですが様式に沿った親記事を立てるようにお願いします。
・ スパム投稿防止のため、認証キー「桜」をローマ字で入力してください。
・ モラルを守って楽しく情報交換をしましょう!
■ 24時間以内の記事は New で表示されます。
■ ■ をクリックするとそのツリーを一括で表示します。

・ お店で展示可能な貴方の「小説」売ってい.. / Tiana (12/09/26(Wed) 21:16) #9181
......・ Re[1]: お店で展示可能な貴方の「小説」.. / Laila-Ren (12/09/29(Sat) 21:51) #9182
............・ ありがとうございます / Tiana (12/09/30(Sun) 00:42) #9183

・ ◆◇4/14(土)本日の宣伝◇◆ / (12/04/14(Sat) 12:24) #9171
......・ ◆◇ SHOPの宣伝 ◇◆ / (12/04/14(Sat) 12:24) #9172
......・ ◆◇ 仲間募集 ◇◆ / (12/04/14(Sat) 12:25) #9173
......・ ◆◇ その他の宣伝 ◇◆ / (12/04/14(Sat) 12:26) #9174
............・ 全日本シャード対象イベント開催中! / 店主 (12/04/14(Sat) 12:28) #9176
..................・ 結果と当選者発表 / 店主 (12/05/09(Wed) 19:42) #9178

・ お喋り好きな方、鯖に拘らない方 募集 / Remind (12/02/23(Thu) 08:33) #9170

・ ◆◇11/27(日)本日の宣伝◇◆ /   (11/11/27(Sun) 11:59) #9163
......・ ◆◇ SHOPの宣伝 ◇◆ /   (11/11/27(Sun) 12:00) #9165
......・ ◆◇ 仲間募集 ◇◆ /   (11/11/27(Sun) 12:01) #9166
......・ ◆◇ その他の宣伝 ◇◆ /   (11/11/27(Sun) 12:02) #9167
............・ 桜レアフェスティバル2012開催のお知らせ.. / 桜レアフェスティバル2012運営チーム (11/11/27(Sun) 13:24) #9169
......・ ◆◇その他の募集◇◆ /   (11/11/27(Sun) 12:03) #9168

・ ◆◇7/19(月)本日の宣伝◇◆ / ** (11/07/19(Tue) 21:11) #9158
......・ ◆◇ SHOPの宣伝 ◇◆ / ** (11/07/19(Tue) 21:12) #9159
......・ ◆◇ 仲間募集 ◇◆ / ** (11/07/19(Tue) 21:12) #9160
......・ ◆◇ その他宣伝 ◇◆ / ** (11/07/19(Tue) 21:12) #9161
............・ さくらまーけっと with ぜんとでぽん!2.. / さくらいべんとさぽーたーず (11/07/19(Tue) 21:14) #9162

・ ◆◇6/26(日)本日の宣伝◇◆ / ** (11/06/26(Sun) 09:48) #9155
......・  ◆◇仲間募集◇◆ / ** (11/06/26(Sun) 09:50) #9156
............・ ギルド B*P メンバー募集 / 広報 (11/06/26(Sun) 09:52) #9157

・ ◆◇ 6/12(日) 本日の宣伝 ◇◆ / (11/06/12(Sun) 02:57) #9151
......・ ◆◇ 仲間募集 ◇◆ / (11/06/12(Sun) 03:03) #9153
............・ PON ギルドメンバー募集 / PON (11/06/12(Sun) 03:04) #9154
............・ ヒーリング系の「当てない」武術風味のト.. / しらのゆきひと (14/03/28(Fri) 13:21) #9190

・ ◆◇ 5/18(水) 本日の宣伝 ◇◆ / ** (11/05/18(Wed) 20:41) #9146
......・ ◆◇ SHOPの宣伝 ◇◆ / * (11/05/18(Wed) 20:42) #9147
......・ ◆◇ 仲間募集 ◇◆ / * (11/05/18(Wed) 20:43) #9148
......・ ◆◇ その他宣伝 ◇◆ / * (11/05/18(Wed) 20:43) #9149
............・ 5/28(土) 第58回さくらまーけっと in ニ.. / さくらいべんとさぽーたーず (11/05/18(Wed) 20:45) #9150

・ ◆◇4/8(金)本日の宣伝◇◆ / (11/04/08(Fri) 23:09) #9137
......・ ◆◇SHOPの宣伝◇◆ / (11/04/08(Fri) 23:10) #9138
......・ ◆◇仲間募集◇◆ / (11/04/08(Fri) 23:11) #9139
............・ ギルド B*P メンバー募集 / 広報 (11/04/22(Fri) 22:24) #9143
............・ skr圏外派閥ギルドメンバー募集 / KY (11/05/18(Wed) 18:26) #9145
......・ ◆◇その他の宣伝◇◆ / (11/04/08(Fri) 23:11) #9140
............・ 4/17(日) サクラサク♪お花見大宴会2011 / さくらいべんとさぽーたーず (11/04/08(Fri) 23:14) #9142
......・ ◆◇その他の募集◇◆ / (11/04/08(Fri) 23:12) #9141

・ ◆◇3/23(水)本日の宣伝◇◆ / (11/03/23(Wed) 13:37) #9133
......・ ◆◇仲間募集◇◆ / (11/03/23(Wed) 13:38) #9134
............・ 新興対人ギルドのメンバー募集中 / PK (11/03/23(Wed) 13:42) #9135
............・ ◆◆◆対人、PSCギルドメンバー募集◆◆◆ / furu (11/04/02(Sat) 20:49) #9136






Pass/

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 検索 過去ログ

- Child Tree -