HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 検索 過去ログ


募集・宣伝 掲示板

・ お店の宣伝、ギルメンやイベントの募集などにご利用下さい。
・ 書き込み例にあるような様式(本日の宣伝)に従って書き込みをお願いします。
・ その日の最初でまだ親記事がない場合は、お手数ですが様式に沿った親記事を立てるようにお願いします。
・ スパム投稿防止のため、認証キー「桜」をローマ字で入力してください。
・ モラルを守って楽しく情報交換をしましょう!
■ 24時間以内の記事は New で表示されます。
■ ■ をクリックするとそのツリーを一括で表示します。

・ ◆◇4/6(火)本日の宣伝◇◆ / (10/04/04(Sun) 10:34) #8932
......・ ◆◇SHOPの宣伝◇◆ / (10/04/04(Sun) 10:35) #8933
......・ ◆◇仲間募集◇◆ / (10/04/04(Sun) 10:35) #8934
............・ B*Pギルド募集 / 広報 (10/04/06(Tue) 22:12) #8938
......・ ◆◇その他の宣伝◇◆ / (10/04/04(Sun) 10:35) #8935
......・ ◆◇その他の募集◇◆ / (10/04/04(Sun) 10:35) #8936

・ ◆◇4/3(土)本日の宣伝◇◆ / little (10/04/03(Sat) 09:33) #8929
......・ 昼間のPS仲間募集 / little (10/04/03(Sat) 09:51) #8931

・ ◆◇3/28(日)本日の宣伝◇◆ / (10/03/26(Fri) 14:13) #8923
......・ ◆◇SHOPの宣伝◇◆ / (10/03/26(Fri) 14:14) #8924
............・ ターコイズ専門店 / 店員 (10/03/28(Sun) 13:16) #8928
......・ ◆◇仲間募集◇◆ / (10/03/26(Fri) 14:14) #8925
......・ ◆◇その他の宣伝◇◆ / (10/03/26(Fri) 14:15) #8926
......・ ◆◇その他の募集◇◆ / (10/03/26(Fri) 14:15) #8927

・ ◆◇SHOPの宣伝◇◆ / little (10/03/25(Thu) 15:23) #8920
......・ 売)酸ドラ・ソウルストーンフラグメント / little (10/03/25(Thu) 15:30) #8922

・ 桜青対人ギルド募集。 / NIKO (10/03/22(Mon) 18:41) #8919

・ ◆◇3/18(木)〜本日の宣伝◇◆ / TASUKI (10/03/18(Thu) 02:04) #8916
......・ ギルドメンバー募集いたします。 / TASUKI (10/03/18(Thu) 02:07) #8918

・ ◆◇3/7(日)〜本日の宣伝◇◆ /   (10/03/07(Sun) 19:58) #8902
......・ ◆◇SHOPの宣伝◇◆ /   (10/03/07(Sun) 19:58) #8903
......・ ◆◇仲間募集◇◆ /   (10/03/07(Sun) 19:59) #8904
............・ B*Pギルド募集 / 広報 (10/03/08(Mon) 19:11) #8909
......・ ◆◇その他の宣伝◇◆ /   (10/03/07(Sun) 20:00) #8906
............・ 3/20(土)「第50回さくらまーけっと in .. / さくらいべんとさぽーたーず (10/03/07(Sun) 20:24) #8908
......・ ◆◇その他の募集◇◆ /   (10/03/07(Sun) 20:00) #8907

・ ◆◇2/21(日)〜本日の宣伝◇◆ /   (10/02/21(Sun) 20:16) #8893
......・ ◆◇SHOPの宣伝◇◆ /   (10/02/21(Sun) 20:16) #8894
............・ Sa BOD Shop 裁縫バルク補充しました / Honey (10/02/21(Sun) 20:19) #8898
..................・ 鍛冶バルクも補充しました / Honey (10/02/23(Tue) 18:33) #8899
......・ ◆◇仲間募集◇◆ /   (10/02/21(Sun) 20:16) #8895
............・ ◆◇仲間募集◇◆ / nagi (10/02/25(Thu) 20:32) #8900
......・ ◆◇その他の宣伝◇◆ /   (10/02/21(Sun) 20:17) #8896
......・ ◆◇その他の募集◇◆ /   (10/02/21(Sun) 20:17) #8897

・ ◆◇1/21(木)本日の宣伝◇◆ /   (10/01/21(Thu) 00:07) #8885
......・ ◆◇SHOPの宣伝◇◆ /    (10/01/21(Thu) 00:08) #8886
......・ ◆◇仲間募集◇◆ /    (10/01/21(Thu) 00:08) #8887
......・ ◆◇その他の宣伝◇◆ /    (10/01/21(Thu) 00:09) #8888
............・ 1/31(日)「第49回さくらまーけっと in .. / さくらいべんとさぽーたーず (10/01/21(Thu) 00:15) #8890
............・ キャラバンゲーム賞品受け取り期限迫る.. / Twins (10/01/21(Thu) 02:23) #8891
......・ ◆◇その他の募集◇◆ /    (10/01/21(Thu) 00:09) #8889

・ ◆◇1/12(火)からの宣伝◇◆ /   (10/01/12(Tue) 19:46) #8877
......・ ◆◇SHOPの宣伝◇◆ /   (10/01/12(Tue) 19:47) #8878
............・ Sa BOD Shop 鍛冶バルク補充しました / Honey  (10/01/12(Tue) 19:52) #8882
..................・ Sa BOD Shop 裁縫バルク補充しました / Honey  (10/01/13(Wed) 14:14) #8883
......・ ◆◇仲間募集◇◆ /   (10/01/12(Tue) 19:48) #8879
......・ ◆◇その他の宣伝◇◆ /   (10/01/12(Tue) 19:48) #8880
......・ ◆◇その他の募集◇◆ /   (10/01/12(Tue) 19:48) #8881






Pass/

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 検索 過去ログ

- Child Tree -